понедельник, 15 февраля 2016 г.

Вечная Сказка: Мессия и Шайтан

     Смотрю все эти истории про героев, всё они могут, всё умеют, всё получается, и вот, о чём думаю… Как только в мире появляется человек (или не-человек), наделённый необычными способностями, тут же голову поднимает злодей, тоже обладающий особыми умениями, и начинается противостояние, где цель – установление контроля (доброго или нет) над человеческой расой. Люди в этой игре либо как зрители, в любой момент становящиеся массовыми жертвами, либо, лишь некоторые, как помощники героя или злодея. Чудесные способности тоже имеют свои границы.

     Какой во всём этом смысл?

     Это бесконечная история... В мире появляется герой, в мире появляется злодей, начинается битва, многие погибают. А дальше? Жизнь движется в новом направлении, у человечества происходит переход на новый уровень восприятия окружающей действительности. Возможно, это и есть смысл. Ведь герои и злодеи не появляются каждый день, есть некая периодичность, но их битва, словно энергетический импульс, подпитывающий движение жизни в мирах. «Батарейки разрядились, вставьте зарядное устройство».

     Люди не могут ни контролировать, ни как-то повлиять на исполнение миссии героя и планов злодея, - дела двух противостоящих сторон исходят из вне. Источник их вдохновения за пределами земного мира, они ведомы Кем-то Свыше, Тем, Кто всегда остаётся невидим.

     Это особая игра, своего рода, вихрь, закручивающий в себя всех вокруг, подпитывающий жизненностью. Ведь после их битвы наступает мир, и люди с большим усердием влюбляются в жизнь.

     Из этого можно сделать вывод, что приход в мир Героя и Злодея, Мессии и Шайтана, провоцируется угасанием жизнелюбия в сердцах людей. Сами люди зовут…

     Человечество теряет ориентиры, забывает свою истинную природу, извращает всё вокруг, искажает знания и отношения, стремится к самоуничтожению. И в этот миг всеобщего отчания и беспросветной деградации Кем-то Свыше направляется в мир земной – СКАЗКА (битва Героя и Злодея), которая вдохновит, насытит ощущениями, очистит души. И слепые прозреют, искажённое распрямится, взойдёт свет радости и наступит в мире земном великая весна, пробуждающая новую жизнь. Начнётся новая эпоха роста и развития…
 
© Сергей Азарин, 7 февраля 2016, 15:36-15:57 (из "Книги Слов и Дней"), подготовлено к первой публикации 15 февраля 2016, 12:20

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.